Schlüsseluhr
Silber 935, Lepinegehäuse, Zylinderwerk, vergoldete Platine, Silbernes Ziffernblatt mit vergoldeten aufgesetzten röm. Ziffern u. Zierwerk, aufwendig graviertes Gehäuse mit Monogramm Kartusche, Geh. Dm. ca.40 mm, Schweiz, Beschauzeichen, 46,4 g, 1 Schlüssel (Metall), 1 Formetui, keine Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Karl Eidelpes Karl Eidelpes
24.10.2012 - 16:00
EUR 200.-
Schlüsseluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Wr. Neustadt |
Date: | 24.10.2012 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 13.10. - 23.10.2012 |